• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах
    Дети с ОВЗ и дети-инвалиды обучаются на общих основаниях. В школе разработаны адаптированные образовательные программы и индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся с ОВЗ. Имеются кабинеты специалистов (социальный педагог и педагог-психолог) для коррекционно-развивающих занятий.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Для проведения практических занятий в школе имеются лаборатории при кабинетах физики, биологии, химии. Данные кабинеты доступны для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Библиотека оснащена современной информационной базой (имеется выход в интернет). Учебники соответствуют требованиям и лицензионным нормативам, утверждены министерством образования РФ.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Создана безбарьерная среда при посещении спортивной площадки.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Наглядные и демонстрационные пособия по образовательным предметам. Коррекционное оборудование: мягкие спортивные модули, мягкие маты, магнитная доска. Комплект интерактивного оборудования: дидактические и развивающие игры, игровой и стимулирующий материал, компьютер, принтер, интерактивная доска.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
    Школа оснащена кнопкой вызова персонала для инвалидов.

• Сведения о специальных условиях питания
    Вход в столовую оборудован для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья
    В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий футболом, волейболом, ОФП. В школе функционирует психолого-медико-педагогический консилиум, работают специалисты: педагог-психолог, социальный педагог.
    Имеются кабинеты социального педагога, педагога-психолога. Специалисты работают с детьми как индивидуально, так и с подгруппой и группой. Кабинеты имеют хорошее освещение, современное оборудование, учебно-методические и дидактические наглядные пособия (специально предусмотренные и оборудованные помещения для детей-инвалидов отсутствуют).
    В школе имеются условия для оказания первичной медико-санитарной помощи. Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул. В школе проводится воспитательная работа по пропаганде здорового образа жизни. Проводится работа по обеспечению безопасности и профилактике несчастных случаев с обучающимися во время пребывания их в школе. Обеспечено проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.
    Скорость подключения интернета в локальной сети для школ 150 Мбит/сек.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья доступны все электронные ресурсы.
    Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
    Учебные кабинеты школы оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ: мультимедийные комплексы (проектор и экран), телевизоры, интерактивные доски и панели, ноутбуки ученические.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
    Интернат, общежитие отсутствуют

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Интернат, общежитие отсутствуют