• О школе

Наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 15»

Сокращенное наименование: МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 15»

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ:

Администрация города Рубцовска Алтайского края.

Вышестоящий орган управления образованием – Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В 2023/2024 учебном году в школе обучается 513 учащихся в 18 классах. В начальной школе – 220 учеников (8 классов-комплектов) и в основной школе 293 ученика (10 классов-комплектов).

История школы

Школа была открыта в 1948 году. За прошедшие годы школа была начальной, восьмилетней, неполной средней, основной.

Образование и формы обучения

Обучение ведется на основе Российской Федеральной программы двухуровневого образования:

Начальное общее образование (1-4 кл) Приказ Минобрнауки России от 06.10.20,09 №373
    Основное общее образование (5-9 кл.) Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 №1897
    Обучение ведется на русском языке.

Документы не выбраны